Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 15/10/2026

Coleta de 15/10/2026

Nantes Aro 29 ou Aro 29 24 marchas: qual vale mais a pena?

Nantes Aro 29: R$ 909, nota 6,4. Aro 29 24 marchas: R$ 854, nota 7,7.

Nantes Aro 29 ou Aro 29 24 marchas: o que os números dizem

Em 15 de outubro de 2026, Colli Nantes Aro 29 custa R$ 909 e tem nota 6,4; KSW Aro 29 24 marchas custa R$ 854 e tem nota 7,7. KSW Aro 29 24 marchas custa R$ 54 a menos. KSW Aro 29 24 marchas tem nota 1,3 maior.

Colli Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos (7,8 contra 6,7). KSW Aro 29 24 marchas leva em desconto contra o preço normal (8,1 contra 5,7).

A nota vem do preço de hoje: não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade, durabilidade nem a opinião de quem comprou.

Lado a lado

  • AColli Nantes Aro 29
  • BKSW Aro 29 24 marchas

Colli Nantes Aro 29 leva em 1 campo, KSW Aro 29 24 marchas em 4.

O que cada um tem a mais

  • AColli Nantes Aro 29leva em 1
  • BKSW Aro 29 24 marchasleva em 4
  • Preço coletado: KSW Aro 29 24 marchas leva com R$ 854 contra R$ 909, R$ 54 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
  • Nota de preço: KSW Aro 29 24 marchas leva com 7,7 contra 6,4, +1,3 pts. Soma de desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.
  • Nota de desconto contra o preço normal: KSW Aro 29 24 marchas leva com 8,1 contra 5,7, +2,4 pts.
  • Nota de preço contra parecidos: Colli Nantes Aro 29 leva com 7,8 contra 6,7, +1,1 pts.
  • Abaixo do preço normal: KSW Aro 29 24 marchas leva com 19 % contra 4 %, +14 %. Mais abaixo do próprio preço normal hoje.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
Ficha completa lado a lado. Em cada linha com regra, o valor que leva está marcado.
CampoColli Nantes Aro 29KSW Aro 29 24 marchas
Preço e nota
Preço coletadoR$ 909R$ 854
Nota de preço6,47,7
Preço normal do modeloR$ 949R$ 1.050
Abaixo do preço normal4 %19 %
Nota por componente
Nota de desconto contra o preço normal5,78,1
Nota de preço contra parecidos7,86,7
A bicicleta
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Marchas (o anúncio diz)sem dado24 marchas
Freio (o anúncio diz)sem dadoDisco mecânico
Suspensão (o anúncio diz)sem dadoDianteira
Quadro (o anúncio diz)AçoAlumínio
Tamanhos de quadro à venda18sem dado
Elétrica (segundo o fabricante)sem dadosem dado
Cores à venda13

Preços de 15/10, podem mudar na loja. Nota pelo preço de hoje, de 0 a 10. Como calculamos →

Cada modelo por dentro

Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada uma.

Ver na Amazon: Colli Nantes Aro 29KSW Aro 29 24 marchas

Como lemos estes dados

Em 15 de outubro de 2026, Colli Nantes Aro 29 custa R$ 909 (nota 6,4) e KSW Aro 29 24 marchas custa R$ 854 (nota 7,7), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 é de preço, calculada pelo Radar contra o preço normal de cada modelo e contra parecidos, e não mede qualidade, conforto nem durabilidade. O valor final vale na loja.

Próximo passo

Veja o melhor preço de KSW Aro 29 24 marchas

Preço coletado hoje: R$ 854. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.

Perguntas frequentes

Colli Nantes Aro 29 ou KSW Aro 29 24 marchas: qual custa menos hoje?

Em 15/10/2026, KSW Aro 29 24 marchas custa menos: R$ 854, contra R$ 909. KSW Aro 29 24 marchas custa R$ 54 a menos. O valor final vale na loja.

Qual tem a maior nota de preço, Colli Nantes Aro 29 ou KSW Aro 29 24 marchas?

Colli Nantes Aro 29 tem nota 6,4 e KSW Aro 29 24 marchas tem nota 7,7, de 0 a 10, pelo preço de hoje, calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade.

Em que cada uma leva vantagem?

Colli Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos (7,8 contra 6,7). KSW Aro 29 24 marchas leva em desconto contra o preço normal (8,1 contra 5,7).

O preço de Colli Nantes Aro 29 e de KSW Aro 29 24 marchas mudou?

De 05/10/2026 a 15/10/2026, Colli Nantes Aro 29 foi de R$ 909 para R$ 909 e KSW Aro 29 24 marchas foi de R$ 745 para R$ 854, pelo preço coletado de cada um.

De onde vêm os números desta comparação?

O preço é o menor de loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 15/10/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.

Leia também

De onde vêm os números

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página da bicicleta já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

Coleta de 15/10/2026.